Hack Your School!: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
→Bauteile
Line 168: | Line 168: | ||
* LED panel | * LED panel | ||
* Laptop mit Arduino IDE | * Laptop mit Arduino IDE | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! NAME !! Stueckzahl !! Preis in Euro | |||
|- | |||
| Arduino Pro Mini 328 - 5V/16MHz || 17 || 169.15 | |||
|- | |||
| Dot-Matrix-Display, 5x7 Pkt. || 20 || 36.00 | |||
|- | |||
| Stiftleisten || 30 || 4.80 | |||
|- | |||
| Buchsenleisten || 24 || 21.84 | |||
|- | |||
| gebogene Stiftleisten || 3 || 0.90 | |||
|- | |||
| Lochrasterplatine || 6 || 4.92 | |||
|- | |||
| Streifenrasterplatinen || 6 || 2.28 | |||
|- | |||
| Kurzhubtaster 6x6mm || 20 || 2.20 | |||
|- | |||
| Lötzinn || 2 || 21.50 | |||
|} | |||
=== Ablauf === | === Ablauf === |