The edit can be undone. Please check the comparison below to verify that this is what you want to do, and then publish the changes below to finish undoing the edit.
Latest revision | Your text | ||
Line 1: | Line 1: | ||
Entwurf für Liste der Kisten im Dorf, ihrem Ort und Ihrem Inhalt | Entwurf für Liste der Kisten im Dorf, ihrem Ort und Ihrem Inhalt | ||
''' | Scope: | ||
* Eurokisten | |||
* andere Kisten? | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|+ | |||
!Kistennr. | |||
!Ort | |||
!Inhalt | |||
!Freitextkommentar | |||
|- | |||
|K1 | |||
|Werkstatt | |||
|Leer | |||
| | |||
|- | |||
|K2 | |||
|Werkstatt | |||
|Handkreissäge | |||
|Zubehör | |||
|- | |||
|K3 | |||
|Werkstatt | |||
|Leer | |||
| | |||
|- | |||
|K4 | |||
|Werkstatt | |||
|Zubehör Flipper | |||
|TODO: flipper verlinken | |||
|- | |||
|K5 | |||
|Werkstatt | |||
|Dremel, Bitset, Schamm, Bürste | |||
| | |||
|- | |||
|K6 | |||
|Werkstatt | |||
|Fahrradzeug | |||
|Große Sammlung an allem möglichem | |||
|- | |||
|K7 | |||
|Werkstatt | |||
|Fluid: Isoprop: Crystal Soap Base, Power Bremsen reiniger, | |||
Aceton, Leinöl-Firnis, WD40, Schuhpflege, | |||
Anti Beschlagspray, Kontaktreiniger | |||
|TODO: eingene wikiseite für kiste mit inhalt der kiste | |||
|- | |||
|K8 | |||
|Werkstatt | |||
|Fluid: ... same as K7: random Lack | |||
|TODO: eingene wikiseite für kiste mit inhalt der kiste | |||
|- | |||
|K9 | |||
|Werkstatt | |||
|Bubblefolie | |||
| | |||
|- | |||
|K10 | |||
|Werkstatt | |||
|Trimmer | |||
|TODO: Wiki seite | |||
|- | |||
|K11 | |||
|Werkstatt | |||
|Stichsäge | |||
|TODO: Wiki seite | |||
|- | |||
|K12 | |||
|Werkstatt | |||
|Akkubohrer (aktuell leer, da der Akkubohrer quasi | |||
dauerhaft irgendwo verwendet wird) | |||
|TODO: Wiki seite | |||
|- | |||
|K13 | |||
|Werkstatt | |||
|Steckdosenleiste | |||
| | |||
|- | |||
|K14 | |||
|Werkstatt | |||
|Leer | |||
| | |||
|- | |||
|K15 | |||
|Werkstatt | |||
|Flex + Flex Scheiben | |||
|TODO: Wiki seite | |||
TODO: Kiste defekt, austauschen | |||
|- | |||
|K16 | |||
|Werkstatt | |||
|Random Werkzeugkoffer (Zange, Schraubendreher, ...) | |||
|TODO: Wiki seite | |||
|- | |||
|K17 | |||
|Werkstatt | |||
|Stifte, Kleberrollen, Bürozeug, Schere, Tesa | |||
|TODO: Wiki seite | |||
|- | |||
|K18 | |||
|Werkstatt | |||
|Unsortierte Holzschrauben, Metallschrott, | |||
Kabelkanal stück (ca. 20cm) | |||
| | |||
|- | |||
|K19 | |||
|Werkstatt | |||
|Abdeckfolie, FFP1 Maske, Handschuhe, Gehörschutz (1x) | |||
| | |||
|- | |||
|K20 | |||
|Werkstatt | |||
|Leer | |||
| | |||
|- | |||
|K21 | |||
|Werkstatt | |||
|Große Rollen | |||
| | |||
|- | |||
|K22 | |||
|Werkstatt | |||
|Großer Sammla mit zwischeneinlage, Chemie Foo | |||
|TODO: Genauer untersuchen | |||
TODO: Wiki seite | |||
|- | |||
|K23 | |||
|Werkstatt | |||
|Fahrradüberreste | |||
| | |||
|- | |||
|K24 | |||
|Werkstatt | |||
|Drehmaschine + Zubehör | |||
| | |||
|- | |||
|K25 | |||
|Werkstatt | |||
|Schleifpapier | |||
| | |||
|- | |||
|K26 | |||
|Werkstatt | |||
|Kreissägen-Sägeblatt, Kleine Bohrer, Luftfilter | |||
|TODO: refactor | |||
|- | |||
|K27 | |||
|Werkstatt | |||
|PC Netzteil ATX 550 | |||
| | |||
|- | |||
|K28 | |||
|Werkstatt | |||
|Kabel Krimpwerkzeug | |||
| | |||
|- | |||
|K29 | |||
|Werkstatt | |||
|Winkel, Tischfüße (10cm) | |||
| | |||
|- | |||
|K30 | |||
|Werkstatt | |||
|Poti, WD40, Nägel | |||
| | |||
|- | |||
|K31 | |||
|Werkstatt | |||
|Schleifscheiben, Flüssigkeiten | |||
|TODO: refactor Flüssig nach K6 / K7 | |||
|- | |||
|K32 | |||
|Werkstatt | |||
|3D Camcorder, 3D Brille | |||
| | |||
|- | |||
|K33 | |||
|Werkstatt | |||
|Bitset | |||
| | |||
|- | |||
|K34 | |||
|Werkstatt | |||
|Lampen, Leuchtmittel | |||
| | |||
|- | |||
|K35 | |||
|Werkstatt | |||
|Weißes Pulver, DIBENZOYLPEROXID 50%, Naturleuchtpigment | |||
| | |||
|- | |||
|K36 | |||
|Werkstatt | |||
|Schraubdübel | |||
| | |||
|- | |||
|K37 | |||
|Werkstatt | |||
|Schraubdübel | |||
| | |||
|- | |||
|K38 | |||
|Werkstatt | |||
|Servo Motoren (Operative) | |||
| | |||
|- | |||
|K39 | |||
|Werkstatt | |||
|Winkel | |||
| | |||
|- | |||
|K40 | |||
|Werkstatt | |||
|Kabelbinder | |||
| | |||
|- | |||
|K41 | |||
|Werkstatt | |||
|Leer | |||
| | |||
|- | |||
|K42 | |||
|Werkstatt | |||
|Teelichter, Apothekenampullen (braunes Glas) | |||
| | |||
|- | |||
|K43 | |||
|Werkstatt | |||
|Doppelseitige Schrauben | |||
| | |||
|- | |||
|K44 | |||
|Werkstatt | |||
|Elektroinstallationsfoo | |||
|TODO: was ist das? | |||
|- | |||
|K45 | |||
|Werkstatt | |||
|Elektroinstallationsfoo | |||
|TODO: was ist das? | |||
|- | |||
|K46 | |||
|Werkstatt | |||
|Kleine Gewindeschrauben unsortiert | |||
| | |||
|- | |||
|K47 | |||
|Werkstatt | |||
|Gewindeschrauben sortiert | |||
| | |||
|- | |||
|K48 | |||
|Werkstatt | |||
|Schrauben, Elektroinstallationsfoo | |||
|TODO: was ist das? | |||
|- | |||
|K49 | |||
|Werkstatt | |||
|M6 Schrauben | |||
| | |||
|- | |||
|K50 | |||
|Werkstatt | |||
|M8 Schrauben | |||
| | |||
|- | |||
|K51 | |||
|Werkstatt | |||
|M10 Schrauben | |||
| | |||
|- | |||
|K52 | |||
|Werkstatt | |||
|Kleine Schrauben, Stifte, Random Foo | |||
|TODO: aussortieren was weg kann | |||
|- | |||
|K53 | |||
|Werkstatt | |||
|Wachsgranulat | |||
| | |||
|- | |||
|K54 | |||
|Werkstatt | |||
|Sterile Surgical Blade, Schrauben, Nägel | |||
|TODO: aussortieren was weg kann | |||
|- | |||
|K55 | |||
|Werkstatt | |||
|Riesen Dübel, Rohrhalterung (Für wenn mal ein Rohr an einer | |||
Wand befestigt werden muss) | |||
| | |||
|- | |||
|K56 | |||
|Werkstatt | |||
|Polyester Harz (ACHTUNG: STINKT!) | |||
| | |||
|- | |||
|K57 | |||
|Werkstatt | |||
|Warnwesten | |||
| | |||
|- | |||
|K58 | |||
|Werkstatt | |||
|Leder, Goldfolie, Silberfolie | |||
| | |||
|- | |||
|K59 | |||
|Werkstatt | |||
|Gewindeschrauben, Winkel | |||
|TODO: genaue schraubentypen dokumentieren | |||
|- | |||
|K60 | |||
|Werkstatt | |||
|Ratsche, Meißel, Pfeile, Bohraufsätze | |||
|TODO: genauer untersuchen | |||
|- | |||
|K61 | |||
|Werkstatt | |||
|Farbe | |||
|TODO: Kiste defekt -> austauschen | |||
|- | |||
|K62 | |||
|Werkstatt | |||
|Flex, Gasbrenner, Random zeug | |||
|TODO: refactor | |||
|- | |||
|K63 | |||
|Werkstatt | |||
|Rohrschneider, Flexscheiben, Tackernadeln | |||
|TODO: refactor | |||
|- | |||
|K64 | |||
|Werkstatt | |||
|Leere Heißkleberpistolen Kiste | |||
|TODO: wo ist die Heißklebepistole | |||
|- | |||
|K65 | |||
|Werkstatt | |||
|Akkuschrauberkiste mit Akkuschrauber drin | |||
|TODO: wikiseite | |||
|- | |||
|K66 | |||
|Werkstatt | |||
|Malerzeug (Abdeckplane, Rollen) | |||
| | |||
|- | |||
|K67 | |||
|Werkstatt | |||
|Kleine Holzteile | |||
| | |||
|- | |||
|K68 | |||
|Werkstatt | |||
|Dremel | |||
| | |||
|- | |||
|K69 | |||
|Werkstatt | |||
|Malersachen | |||
| | |||
|- | |||
|K70 | |||
|Werkstatt | |||
|Große Flex mit kleinen Scheiben | |||
|TODO: wikiseite | |||
|- | |||
|K71 | |||
|Werkstatt | |||
|Dübel, Holzschrauben, Nägel | |||
| | |||
|- | |||
|K72 | |||
|Werkstatt | |||
|Boschhammer (Schlagbohrer) | |||
|TODO: wikiseite | |||
|- | |||
|K73 | |||
|Werkstatt | |||
|Bandschleifer | |||
|TODO: wikiseite | |||
|- | |||
|K74 | |||
|Werkstatt | |||
|Schmirgelpapier | |||
| | |||
|- | |||
|K75 | |||
|Werkstatt | |||
|French Kleats | |||
|TODO: Wikiseite "Werkbank" | |||
|- | |||
|K76 | |||
|Hackcenter | |||
|Memberbox | |||
| | |||
|- | |||
|K77 | |||
|Hackcenter | |||
|Memberbox | |||
| | |||
|- | |||
|K78 | |||
|Hackcenter | |||
|Memberbox | |||
| | |||
|- | |||
|K79 | |||
|Hackcenter | |||
|Memberbox | |||
| | |||
|- | |||
|K80 | |||
|Hackcenter | |||
|Memberbox | |||
| | |||
|- | |||
|K81 | |||
|Hackcenter | |||
|Ungelabelte Kiste, vielleicht eine Memberbox | |||
|TODO: INVESTIGATE! | |||
|- | |||
|K82 | |||
|Hackcenter | |||
|Memberbox | |||
| | |||
|- | |||
|K83 | |||
|Hackcenter | |||
|Ungelabelte Kiste, vielleicht eine Memberbox | |||
|TODO: INVESTIGATE! | |||
|- | |||
|K84 | |||
|Hackcenter | |||
|Ungelabelte Kiste, vielleicht eine Memberbox | |||
|TODO: INVESTIGATE! | |||
|- | |||
|K85 | |||
|Hackcenter | |||
|Klettersachen, vielleicht eine Memberbox | |||
|TODO: INVESTIGATE! | |||
|- | |||
|K86 | |||
|Hackcenter | |||
|Memberbox | |||
| | |||
|- | |||
|K87 | |||
|Hackcenter | |||
|Memberbox | |||
| | |||
|- | |||
|K88 | |||
|Hackcenter | |||
|Memberbox | |||
| | |||
|- | |||
|K89 | |||
|Hackcenter | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|K90 | |||
|Hackcenter | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|K91 | |||
|Hackcenter | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|K92 | |||
|Hackcenter | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|K93 | |||
|Hackcenter | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|K94 | |||
|Hackcenter | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|K95 | |||
|Hackcenter | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|K96 | |||
|Hackcenter | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|K97 | |||
|Hackcenter | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|K98 | |||
|Hackcenter | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|K99 | |||
|Hackcenter | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|K100 | |||
|Hackcenter | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
<syntaxhighlight lang="python3" line="1"> | |||
#!/usr/bin/env python3 | |||
from labelprinter import Labelprinter | |||
class Conf: | |||
PRINTER_HOST = "10.2.7.1" | |||
PRINTER_PORT = 9100 | |||
PRINTER_TIMEOUT = 60 | |||
for nr in range(1, 200): | |||
printer = Labelprinter(Conf) | |||
printer.printText(f'K{nr}', charSize='200', bold='on') | |||
</syntaxhighlight> |