(→Anime) |
m (→Anime) |
||
| Line 45: | Line 45: | ||
|- | |- | ||
| Puni Puni Poemi || Richtig krank! | | Puni Puni Poemi || Richtig krank! | ||
|- | |||
| ${bytes_lange_liste_von_anime_dvds} || ${kommt_bald} | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Revision as of 19:54, 8 January 2013
Es gibt da Filme und Serien, die man mal gesehen haben sollte™. Diese Seite soll eine nicht fertige Sammlung darstellen, die von dir, der du grade diesen Satz hier liest, erweitert werden muss!
Filme
| Titel | empfohlene Sprache | Anmerkungen |
|---|---|---|
| Hackers | Deutsch | Ja, der Film muss auf Deutsch konsumiert werden! |
| mystery science theater 3000 | Deutsch | |
| mal | was | ein |
Serien
| Titel | empfohlene Sprache | Anmerkungen |
|---|---|---|
| Doctor Who | Englisch | |
| The Big Bang Theory | Englisch | SitCom mit Klischee-Nerds, oder so |
| Firefly | Englisch | |
| noch | zu | wenig |
Anime
Sicherheitshalber als eigene Kategorie. Empfohlen ist grundsätzlich Originalton mit englischen Untertiteln.
| Titel | Anmerkungen |
|---|---|
| Ghost in the Shell | Inspiration zu Matrix. Am besten mehrfach schauen |
| Ghost in the Shell: Innocence | Am besten mehrfach schauen |
| Elfenlied | |
| Puni Puni Poemi | Richtig krank! |
| ${bytes_lange_liste_von_anime_dvds} | ${kommt_bald} |