m (fix) |
m (→neu: +timo) |
||
| Line 69: | Line 69: | ||
|- | |- | ||
| SMD TAN.0,47/25 || Tantalelko || 0,07 || 25 || || feuerrot | | SMD TAN.0,47/25 || Tantalelko || 0,07 || 25 || || feuerrot | ||
|- | |||
| MKS-4-1000 22N || FOLIEN-KONDENSATOR || 0,18 || 5 || || timo | |||
|- | |||
| SST 2 SW || Schutzkontakt-Winkelstecker, Plastik, schwarz || 0,99 || 1 || || timo | |||
|- | |||
| PC 824H || Optokoppler || 1,25 || 3 || || timo | |||
|- | |||
| 1/4W 3,3K || R 3k3 5% || 0,03 || 10 || || timo | |||
|- | |||
| 1/4W 2,2K || R 2k5 5% || 0,03 || 10 || || timo | |||
|- | |||
| 1/4W 470K || R 470k 5% || 0,03 || 10 || || timo | |||
|} | |} | ||
Revision as of 17:18, 31 January 2016
← mehr Sammelbestellungen
Versandkosten: 5,60
Das Preis-Feld (Einzel · Stk) ist nur zur Kontrolle und nicht zwingend nötig, die Berechnung kommt auch ohne aus.
neu
derf
bestellt, Deadline 31.1. 22 Uhr
| BestNr | Wat | Einzel | Stk | Preis | Und wer zahlt? |
|---|---|---|---|---|---|
| HEBL 21 | Hohlstecker-Buchse 2.1 mm | 0,30 | 5 | cracki | |
| SORT 11 | Sortimentkasten | 3,25 | 2 | cracki | |
| ML 100 RT | Messleitung 1m rot | 3,45 | 1 | cracki | |
| ML 100 SW | Messleitung 1m schwarz | 3,45 | 1 | cracki | |
| PSK 254/4W | Crimpleergehaeuse | 0,05 | 5 | cracki | |
| PSK 254/10W | Crimpleergehaeuse | 0,05 | 5 | cracki | |
| PSS 254/4G | Printstecker | 0,05 | 5 | cracki | |
| PSS 254/10G | Printstecker | 0,12 | 5 | cracki | |
| PSK-KONTAKTE | Crimpkontakte | 0,27 | 5 | cracki | |
| IRF 510 | Leistungs-MOSFET N-Ch TO-220AB 100V 5,6A | 0,40 | 6 | cracki | |
| IRF 7103 | Leistungs-MOSFET 2xN-Ch SO-8 50V 3A | 0,33 | 5 | cracki | |
| MCP 14E6-E/P | 2.0A Dual HSP MOSFET Treiber PDIP-8 | 1,65 | 2 | cracki | |
| CRA2512 R100E | Widerstand 0,1 Ohm , 1% , 2512 | 0,39 | 5 | cracki | |
| SDH 38-4 | 1er Pack 4:1 Schrumpfschlauch, 38,1mm schwarz | 2,20 | 2 | 4,40 | emdete |
| PFL 16 | 0,15 | 10 | penmau | ||
| PFL 14 | 0,14 | 10 | penmau | ||
| PLA175N1 | PLA Filament - natur - 1,75 mm - 1 kg | 29,90 | 1 | derf | |
| LG R971 | 0,05 | 30 | derf | ||
| WSL 26G | Wannenstecker, 26-polig, gerade | 0,16 | 12 | derf | |
| PFL 26 | Pfostenbuchse, 26-polig, mit Zugentlastung | 0,19 | 12 | derf | |
| RASPBERRY PI 2 B | Raspberry Pi 2 Model B, 4x 900 MHz, 1 GB RAM | 37,50 | 1 | derf | |
| SPITZE 832BD | Spitze, Bleistiftform, Ersadur, 1,0 mm | 8,50 | 1 | derf | |
| MAX 3232 CSE | MAXIM-IC,Schnittstellenbaustein, SO-16 | 1,20 | 5 | feuerrot | |
| D-SUB ST 09P | D-Sub Stecker 9 Pins Print | 0,26 | 10 | feuerrot | |
| D-SUB BU 09P | D-Sub Buchse 9 Pins Print | 0,26 | 10 | feuerrot | |
| R2+FV 3,5X25-200 | Schrauben | 2,15 | 1 | feuerrot | |
| SV U | Distanzbolzen | 0,26 | 5 | feuerrot | |
| SMD TAN.0,47/25 | Tantalelko | 0,07 | 25 | feuerrot | |
| MKS-4-1000 22N | FOLIEN-KONDENSATOR | 0,18 | 5 | timo | |
| SST 2 SW | Schutzkontakt-Winkelstecker, Plastik, schwarz | 0,99 | 1 | timo | |
| PC 824H | Optokoppler | 1,25 | 3 | timo | |
| 1/4W 3,3K | R 3k3 5% | 0,03 | 10 | timo | |
| 1/4W 2,2K | R 2k5 5% | 0,03 | 10 | timo | |
| 1/4W 470K | R 470k 5% | 0,03 | 10 | timo |
alt
derf
bestellte. ETA: 15.10.2016
| BestNr | Wat | Einzel | Stk | Preis | Und wer zahlt? |
|---|---|---|---|---|---|
| HPR 100X100 | Lochrasterplatine, Hartpapier, 10x10cm, ohne Cu | 0,71 | 5 | derf | |
| SMD HC 166 | SMD Parallel in serial out | 0,26 | 10 | penmau | |
| SMD HC 595 | SMD Parallel out serial in | 0,19 | 10 | penmau | |
| ATTINY 2313A-SU | Atmel AVR-RISC-Controller, SOIC-20 | 1,15 | 15 | derf | |
| LY R976 | LED, SMD 2012 (0805), 45 mcd, gelb | 0,06 | 30 | derf | |
| LG R971 | Falls nicht lieferbar: SMD-LED 0805 GN | 0,05 | 30 | derf | |
| LS R976 | LED, SMD 2012 (0805), 28 mcd, rot | 0,06 | 30 | derf | |
| LÜK 2,5 | Lüsterklemme, 12-teilig, 2,5mm² | 0,95 | 10 | derf | |
| H25PR160 | Lochrasterplatine, Kupfer | 1,99 | 3 | penmau | |
| EURO-VL 2M WS | Verlängerung Eurostecker/-kupplung, 2m weiss | 1,75 | 2 | derf | |
| EURO-VL 3M WS | Verlängerung Eurostecker/-kupplung, 3m weiss | 1,99 | 1 | derf | |
| SMD ZF 3,3 | Chip-Zener-Diode 0,5W 3,3V | 0,04 | 100 | derf | |
| SL 1X40G 2,54 | 40pol. Stiftleiste, gerade, RM 2,54 | 0,18 | 10 | derf | |
| SL 1X40W 2,54 | 40pol. Stiftleiste, gewinkelt, RM 2,54 | 0,25 | 5 | derf | |
| BL 2X13G8 2,54 | 2x13pol. Buchsenl., gerade, RM 2,54, H.: 8,5mm | 0,33 | 1 | derf | |
| JUMPER 2,54GL RT | Kurzschlussbrücke, rot, mit Grifflasche | 0,03 | 20 | derf | |
| JUMPER 2,54GL SW | Kurzschlussbrücke, schw. m. Grifflasche | 0,05 | 10 | derf | |
| USB AWF | USB-Einbaustecker, Serie A, gewinkelt, ultraflach | 0,28 | 10 | derf | |
| HEIT 16200 | LED Kühlschranklampe, 1,5W, warmweiß, EEK A+ | 5,80 | 1 | derf | |
| 23LC512-I/ST | SPI SRAM 64K x 8 | 2,40 | 3 | penmau | |
| KB 817 | OPTOKOPPLER | 0,19 | 10 | derf | |
| LTV 827 | 2xOPTOKOPPLER | 0,30 | 10 | derf | |
| LM 35 DZ | Temperatursensor | 1,10 | 3 | 3,30 | emdete |
| PFL 34 | 0,21 | 8 | penmau | ||
| WSL 14G | 0,12 | 8 | penmau | ||
| WSL 16G | 0,13 | 8 | penmau | ||
| WSL 34G | 0,19 | 8 | penmau | ||
| AWG 28-34G 10M | 14,80 | 1 | penmau | ||
| TS 1084 CM33 | 0,67 | 5 | penmau | ||
| L-0805F 10µ | SMD-Induktivität, 0805, Ferrit, 10µ | 0,36 | 1 | 0,36 | moho (cccac, via feuerrot) |
| L-1008F 10µ | SMD-Induktivität, 1008F, Ferrit, 10µ | 0,36 | 1 | 0,36 | moho (cccac, via feuerrot) |
| NAVILOCK 60506 | Navilock GPS-Antenne / SMA Anschluss / 3,0 m | 15,95 | 1 | 15,95 | moho (cccac, via feuerrot) |
| SL 2X36W 2,54 | 2x36pol. Stiftleiste, gewinkelt, RM 2,54 | 0,42 | 1 | 0,42 | moho (cccac, via feuerrot) |
| AST 021-04 | Federkraftklemme 4-polig, RM2,55 | 0,88 | 10 | 8,80 | doc |
| AST 021-02 | Federkraftklemme 2-polig, RM2,55 | 0,44 | 10 | 4,40 | doc |
| PLA175H1 | PLA Filament - grau - 1,75 mm - 1 kg | 29,90 | 1 | 29,90 | yrthy |
| SMA ST G | SMA-Steckverbinder für RG 174, Crimpversion | 0,92 | 5 | 4,60 | moho (cccac, via feuerrot) |
Kosten (Stand 2016-01-10 22:30:08)
Bestellsumme: 171.98 + 5.60 == 177.58
| Wer | Summe | Versandkostenanteil | Gesamt | Bezahlt |
|---|---|---|---|---|
| derf | 62.87 | 2.05 | 64.92 | ✓ |
| doc | 13.20 | 0.43 | 13.63 | ✓ |
| emdete | 3.30 | 0.11 | 3.41 | ✓ |
| moho (cccac, via feuerrot) | 21.69 | 0.71 | 22.40 | ✓ |
| penmau | 41.02 | 1.34 | 42.36 | |
| yrthy | 29.90 | 0.97 | 30.87 | ✓ |