m (checkpoint) |
(Hackcenter Done) |
||
| Line 450: | Line 450: | ||
|Hackcenter | |Hackcenter | ||
|Memberbox | |Memberbox | ||
| | |TODO: K86 - K155 im Member Shelf | ||
|- | |- | ||
|K87 | |K87 | ||
| Line 617: | Line 617: | ||
|TODO: INVESTIGATE! | |TODO: INVESTIGATE! | ||
|- | |- | ||
|K120 | |||
|Hackcenter | |||
|Memberbox | |||
| | |||
|- | |||
|K121 | |||
|Hackcenter | |||
|Memberbox | |||
| | |||
|- | |||
|K122 | |||
|Hackcenter | |||
|Memberbox | |||
| | |||
|- | |||
|K123 | |||
|Hackcenter | |||
|RZLBlink Bausätze | |||
| | |||
|- | |||
|K124 | |||
|Hackcenter | |||
|Pentabugs | |||
| | |||
|- | |||
|K125 | |||
|Hackcenter | |||
|Blinkenrockets exclusiv für Chaos Macht Schule | |||
Kontakt: Derf | |||
| | |||
|- | |||
|K126 | |||
|Hackcenter | |||
|Refugee Welcome Center | |||
Kontakt: Plantprogrammer | |||
| | |||
|- | |||
|K127 | |||
|Hackcenter | |||
|Memberbox | |||
| | |||
|- | |||
|K128 | |||
|Hackcenter | |||
|Memberbox | |||
| | |||
|- | |||
|K129 | |||
|Hackcenter | |||
|Memberbox | |||
| | |||
|- | |||
|K130 | |||
|Hackcenter | |||
|Glados (Operative) | |||
| | |||
|- | |||
|K131 | |||
|Hackcenter | |||
|Memberbox | |||
| | |||
|- | |||
|K132 | |||
|Hackcenter | |||
|Memberbox | |||
| | |||
|- | |||
|K133 | |||
|Hackcenter | |||
|Ungelabelte Kiste, vielleicht eine Memberbox | |||
|TODO: INVESTIGATE! | |||
|- | |||
|K134 | |||
|Hackcenter | |||
|Perso Kartenleser | |||
| | |||
|- | |||
|K135 | |||
|Hackcenter | |||
|Memberbox | |||
| | |||
|- | |||
|K136 | |||
|Hackcenter | |||
|Memberbox | |||
| | |||
|- | |||
|K137 | |||
|Hackcenter | |||
|Memberbox | |||
| | |||
|- | |||
|K138 | |||
|Hackcenter | |||
|Memberbox | |||
| | |||
|- | |||
|K139 | |||
|Hackcenter | |||
|Memberbox | |||
| | |||
|- | |||
|K140 | |||
|Hackcenter | |||
|Memberbox | |||
| | |||
|- | |||
|K141 | |||
|Hackcenter | |||
|Memberbox | |||
| | |||
|- | |||
|K142 | |||
|Hackcenter | |||
|Memberbox | |||
| | |||
|- | |||
|K143 | |||
|Hackcenter | |||
|Memberbox | |||
| | |||
|- | |||
|K144 | |||
|Hackcenter | |||
|Memberbox | |||
| | |||
|- | |||
|K145 | |||
|Hackcenter | |||
|Memberbox | |||
| | |||
|- | |||
|K146 | |||
|Hackcenter | |||
|Memberbox | |||
| | |||
|- | |||
|K147 | |||
|Hackcenter | |||
|Memberbox | |||
| | |||
|- | |||
|K148 | |||
|Hackcenter | |||
|Memberbox | |||
| | |||
|- | |||
|K149 | |||
|Hackcenter | |||
|Event Equipment, Steckerleisten Bullycamper, Tischlampen Revolverheld | |||
Lack-Rack-Beine dito | |||
| | |||
|- | |||
|K150 | |||
|Hackcenter | |||
|Ungelabelte Kiste, vielleicht eine Memberbox | |||
|TODO: INVESTIGATE! | |||
|- | |||
|K151 | |||
|Hackcenter | |||
|Memberbox | |||
| | |||
|- | |||
|K152 | |||
|Hackcenter | |||
|Memberbox | |||
| | |||
|- | |||
|K153 | |||
|Hackcenter | |||
|Memberbox | |||
| | |||
|- | |||
|K154 | |||
|Hackcenter | |||
|Memberbox | |||
| | |||
|- | |||
|K155 | |||
|Hackcenter | |||
|Memberbox | |||
| | | | ||
|- | |||
|K156 | |||
|Hackcenter | |||
|Glasfaser | |||
|TODO: K156 - K164 in der Monitorreihe | |||
|- | |||
|K157 | |||
|Hackcenter | |||
|Operative Ipad Internals | |||
| | | | ||
|- | |||
|K158 | |||
|Hackcenter | |||
|Papier | |||
| | | | ||
|- | |||
|K159 | |||
|Hackcenter | |||
|Lockpicking | |||
|TODO: Wiki seite | |||
|- | |||
|K160 | |||
|Hackcenter | |||
|Memberbox | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|K161 | |||
|Hackcenter | |||
|ABUS Camera | |||
|TODO: Wiki seite | |||
|- | |||
|K162 | |||
|Hackcenter | |||
|Thomann Tape Rollen | |||
|TODO: unter dem Tisch rechts am eingangL | |||
|- | |||
|K163 | |||
|Hackcenter | |||
|LEGO | |||
| | | | ||
|- | |||
|K164 | |||
|Hackcenter | |||
|Freifunk AP Gehäuse | |||
|TODO: von der Freifunk wiki seite verlinken | |||
|- | |||
|K165 | |||
|Hackcenter | |||
|Leer | |||
| | | | ||
|- | |||
|K166 | |||
|Hackcenter | |||
|Leer | |||
| | | | ||
|- | |||
|K167 | |||
|Hackcenter | |||
|Dreckige Putzlappen | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Revision as of 22:51, 1 April 2022
Entwurf für Liste der Kisten im Dorf, ihrem Ort und Ihrem Inhalt
Scope:
- Eurokisten
- andere Kisten?
| Kistennr. | Ort | Inhalt | Freitextkommentar |
|---|---|---|---|
| K1 | Werkstatt | Leer | |
| K2 | Werkstatt | Handkreissäge | Zubehör |
| K3 | Werkstatt | Leer | |
| K4 | Werkstatt | Zubehör Flipper | TODO: flipper verlinken |
| K5 | Werkstatt | Dremel, Bitset, Schamm, Bürste | |
| K6 | Werkstatt | Fahrradzeug | Große Sammlung an allem möglichem |
| K7 | Werkstatt | Fluid: Isoprop: Crystal Soap Base, Power Bremsen reiniger,
Aceton, Leinöl-Firnis, WD40, Schuhpflege, Anti Beschlagspray, Kontaktreiniger |
TODO: eingene wikiseite für kiste mit inhalt der kiste |
| K8 | Werkstatt | Fluid: ... same as K7: random Lack | TODO: eingene wikiseite für kiste mit inhalt der kiste |
| K9 | Werkstatt | Bubblefolie | |
| K10 | Werkstatt | Trimmer | TODO: Wiki seite |
| K11 | Werkstatt | Stichsäge | TODO: Wiki seite |
| K12 | Werkstatt | Akkubohrer (aktuell leer, da der Akkubohrer quasi
dauerhaft irgendwo verwendet wird) |
TODO: Wiki seite |
| K13 | Werkstatt | Steckdosenleiste | |
| K14 | Werkstatt | Leer | |
| K15 | Werkstatt | Flex + Flex Scheiben | TODO: Wiki seite
TODO: Kiste defekt, austauschen |
| K16 | Werkstatt | Random Werkzeugkoffer (Zange, Schraubendreher, ...) | TODO: Wiki seite |
| K17 | Werkstatt | Stifte, Kleberrollen, Bürozeug, Schere, Tesa | TODO: Wiki seite |
| K18 | Werkstatt | Unsortierte Holzschrauben, Metallschrott,
Kabelkanal stück (ca. 20cm) |
|
| K19 | Werkstatt | Abdeckfolie, FFP1 Maske, Handschuhe, Gehörschutz (1x) | |
| K20 | Werkstatt | Leer | |
| K21 | Werkstatt | Große Rollen | |
| K22 | Werkstatt | Großer Sammla mit zwischeneinlage, Chemie Foo | TODO: Genauer untersuchen
TODO: Wiki seite |
| K23 | Werkstatt | Fahrradüberreste | |
| K24 | Werkstatt | Drehmaschine + Zubehör | |
| K25 | Werkstatt | Schleifpapier | |
| K26 | Werkstatt | Kreissägen-Sägeblatt, Kleine Bohrer, Luftfilter | TODO: refactor |
| K27 | Werkstatt | PC Netzteil ATX 550 | |
| K28 | Werkstatt | Kabel Krimpwerkzeug | |
| K29 | Werkstatt | Winkel, Tischfüße (10cm) | |
| K30 | Werkstatt | Poti, WD40, Nägel | |
| K31 | Werkstatt | Schleifscheiben, Flüssigkeiten | TODO: refactor Flüssig nach K6 / K7 |
| K32 | Werkstatt | 3D Camcorder, 3D Brille | |
| K33 | Werkstatt | Bitset | |
| K34 | Werkstatt | Lampen, Leuchtmittel | |
| K35 | Werkstatt | Weißes Pulver, DIBENZOYLPEROXID 50%, Naturleuchtpigment | |
| K36 | Werkstatt | Schraubdübel | |
| K37 | Werkstatt | Schraubdübel | |
| K38 | Werkstatt | Servo Motoren (Operative) | |
| K39 | Werkstatt | Winkel | |
| K40 | Werkstatt | Kabelbinder | |
| K41 | Werkstatt | Leer | |
| K42 | Werkstatt | Teelichter, Apothekenampullen (braunes Glas) | |
| K43 | Werkstatt | Doppelseitige Schrauben | |
| K44 | Werkstatt | Elektroinstallationsfoo | TODO: was ist das? |
| K45 | Werkstatt | Elektroinstallationsfoo | TODO: was ist das? |
| K46 | Werkstatt | Kleine Gewindeschrauben unsortiert | |
| K47 | Werkstatt | Gewindeschrauben sortiert | |
| K48 | Werkstatt | Schrauben, Elektroinstallationsfoo | TODO: was ist das? |
| K49 | Werkstatt | M6 Schrauben | |
| K50 | Werkstatt | M8 Schrauben | |
| K51 | Werkstatt | M10 Schrauben | |
| K52 | Werkstatt | Kleine Schrauben, Stifte, Random Foo | TODO: aussortieren was weg kann |
| K53 | Werkstatt | Wachsgranulat | |
| K54 | Werkstatt | Sterile Surgical Blade, Schrauben, Nägel | TODO: aussortieren was weg kann |
| K55 | Werkstatt | Riesen Dübel, Rohrhalterung (Für wenn mal ein Rohr an einer
Wand befestigt werden muss) |
|
| K56 | Werkstatt | Polyester Harz (ACHTUNG: STINKT!) | |
| K57 | Werkstatt | Warnwesten | |
| K58 | Werkstatt | Leder, Goldfolie, Silberfolie | |
| K59 | Werkstatt | Gewindeschrauben, Winkel | TODO: genaue schraubentypen dokumentieren |
| K60 | Werkstatt | Ratsche, Meißel, Pfeile, Bohraufsätze | TODO: genauer untersuchen |
| K61 | Werkstatt | Farbe | TODO: Kiste defekt -> austauschen |
| K62 | Werkstatt | Flex, Gasbrenner, Random zeug | TODO: refactor |
| K63 | Werkstatt | Rohrschneider, Flexscheiben, Tackernadeln | TODO: refactor |
| K64 | Werkstatt | Leere Heißkleberpistolen Kiste | TODO: wo ist die Heißklebepistole |
| K65 | Werkstatt | Akkuschrauberkiste mit Akkuschrauber drin | TODO: wikiseite |
| K66 | Werkstatt | Malerzeug (Abdeckplane, Rollen) | |
| K67 | Werkstatt | Kleine Holzteile | |
| K68 | Werkstatt | Dremel | |
| K69 | Werkstatt | Malersachen | |
| K70 | Werkstatt | Große Flex mit kleinen Scheiben | TODO: wikiseite |
| K71 | Werkstatt | Dübel, Holzschrauben, Nägel | |
| K72 | Werkstatt | Boschhammer (Schlagbohrer) | TODO: wikiseite |
| K73 | Werkstatt | Bandschleifer | TODO: wikiseite |
| K74 | Werkstatt | Schmirgelpapier | |
| K75 | Werkstatt | French Kleats | TODO: Wikiseite "Werkbank" |
| K76 | Hackcenter | Memberbox | |
| K77 | Hackcenter | Memberbox | |
| K78 | Hackcenter | Memberbox | |
| K79 | Hackcenter | Memberbox | |
| K80 | Hackcenter | Memberbox | |
| K81 | Hackcenter | Ungelabelte Kiste, vielleicht eine Memberbox | TODO: INVESTIGATE! |
| K82 | Hackcenter | Memberbox | |
| K83 | Hackcenter | Ungelabelte Kiste, vielleicht eine Memberbox | TODO: INVESTIGATE! |
| K84 | Hackcenter | Ungelabelte Kiste, vielleicht eine Memberbox | TODO: INVESTIGATE! |
| K85 | Hackcenter | Klettersachen, vielleicht eine Memberbox | TODO: INVESTIGATE! |
| K86 | Hackcenter | Memberbox | TODO: K86 - K155 im Member Shelf |
| K87 | Hackcenter | Memberbox | |
| K88 | Hackcenter | Memberbox | |
| K89 | Hackcenter | Memberbox | |
| K90 | Hackcenter | Memberbox | |
| K91 | Hackcenter | Memberbox | |
| K92 | Hackcenter | Memberbox | |
| K93 | Hackcenter | Memberbox | |
| K94 | Hackcenter | Memberbox | |
| K95 | Hackcenter | Memberbox | |
| K96 | Hackcenter | Memberbox | |
| K97 | Hackcenter | Memberbox | |
| K98 | Hackcenter | Memberbox | |
| K99 | Hackcenter | Memberbox | |
| K100 | Hackcenter | Hoverboard | |
| K101 | Hackcenter | Memberbox | |
| K102 | Hackcenter | Ungelabelte Kiste, vielleicht eine Memberbox | TODO: INVESTIGATE! |
| K103 | Hackcenter | Memberbox | |
| K104 | Hackcenter | Memberbox | |
| K105 | Hackcenter | Memberbox | |
| K106 | Hackcenter | Memberbox | |
| K107 | Hackcenter | Memberbox | |
| K108 | Hackcenter | Memberbox | |
| K109 | Hackcenter | Memberbox | |
| K110 | Hackcenter | Memberbox | |
| K111 | Hackcenter | Memberbox | |
| K112 | Hackcenter | Memberbox | |
| K113 | Hackcenter | Memberbox | |
| K114 | Hackcenter | Memberbox | |
| K115 | Hackcenter | Memberbox | |
| K116 | Hackcenter | Memberbox | |
| K117 | Hackcenter | Memberbox | |
| K118 | Hackcenter | (Holz)Memberbox | |
| K119 | Hackcenter | Ungelabelte Kiste, vielleicht eine Memberbox | TODO: INVESTIGATE! |
| K120 | Hackcenter | Memberbox | |
| K121 | Hackcenter | Memberbox | |
| K122 | Hackcenter | Memberbox | |
| K123 | Hackcenter | RZLBlink Bausätze | |
| K124 | Hackcenter | Pentabugs | |
| K125 | Hackcenter | Blinkenrockets exclusiv für Chaos Macht Schule
Kontakt: Derf |
|
| K126 | Hackcenter | Refugee Welcome Center
Kontakt: Plantprogrammer |
|
| K127 | Hackcenter | Memberbox | |
| K128 | Hackcenter | Memberbox | |
| K129 | Hackcenter | Memberbox | |
| K130 | Hackcenter | Glados (Operative) | |
| K131 | Hackcenter | Memberbox | |
| K132 | Hackcenter | Memberbox | |
| K133 | Hackcenter | Ungelabelte Kiste, vielleicht eine Memberbox | TODO: INVESTIGATE! |
| K134 | Hackcenter | Perso Kartenleser | |
| K135 | Hackcenter | Memberbox | |
| K136 | Hackcenter | Memberbox | |
| K137 | Hackcenter | Memberbox | |
| K138 | Hackcenter | Memberbox | |
| K139 | Hackcenter | Memberbox | |
| K140 | Hackcenter | Memberbox | |
| K141 | Hackcenter | Memberbox | |
| K142 | Hackcenter | Memberbox | |
| K143 | Hackcenter | Memberbox | |
| K144 | Hackcenter | Memberbox | |
| K145 | Hackcenter | Memberbox | |
| K146 | Hackcenter | Memberbox | |
| K147 | Hackcenter | Memberbox | |
| K148 | Hackcenter | Memberbox | |
| K149 | Hackcenter | Event Equipment, Steckerleisten Bullycamper, Tischlampen Revolverheld
Lack-Rack-Beine dito |
|
| K150 | Hackcenter | Ungelabelte Kiste, vielleicht eine Memberbox | TODO: INVESTIGATE! |
| K151 | Hackcenter | Memberbox | |
| K152 | Hackcenter | Memberbox | |
| K153 | Hackcenter | Memberbox | |
| K154 | Hackcenter | Memberbox | |
| K155 | Hackcenter | Memberbox | |
| K156 | Hackcenter | Glasfaser | TODO: K156 - K164 in der Monitorreihe |
| K157 | Hackcenter | Operative Ipad Internals | |
| K158 | Hackcenter | Papier | |
| K159 | Hackcenter | Lockpicking | TODO: Wiki seite |
| K160 | Hackcenter | Memberbox | |
| K161 | Hackcenter | ABUS Camera | TODO: Wiki seite |
| K162 | Hackcenter | Thomann Tape Rollen | TODO: unter dem Tisch rechts am eingangL |
| K163 | Hackcenter | LEGO | |
| K164 | Hackcenter | Freifunk AP Gehäuse | TODO: von der Freifunk wiki seite verlinken |
| K165 | Hackcenter | Leer | |
| K166 | Hackcenter | Leer | |
| K167 | Hackcenter | Dreckige Putzlappen | |
https://github.com/chaosdorf/labello/
#!/usr/bin/env python3
from labelprinter import Labelprinter
class Conf:
PRINTER_HOST = "10.2.7.1"
PRINTER_PORT = 9100
PRINTER_TIMEOUT = 60
for nr in range(1, 200):
printer = Labelprinter(Conf)
printer.printText(f'K{nr}', charSize='200', bold='on')