(Dinge) |
(Freitagsfoo-Talks) |
||
Line 37: | Line 37: | ||
Ich bin Mit-Admin (zusammen mit {{U|nomaster}}) auf dem [[Host:Dockerserver]]. | Ich bin Mit-Admin (zusammen mit {{U|nomaster}}) auf dem [[Host:Dockerserver]]. | ||
Wir beide können Container deployen und / oder updaten. | Wir beide können Container deployen und / oder updaten. | ||
== Freitagsfoo == | |||
Manchmal rede ich beim Freitagsfoo über Dinge, von denen ich mehr oder weniger Ahnung habe: | |||
{| | |||
! Datum | |||
! Thema | |||
|- | |||
| [[Freitagsfoo/2014-11-14|2014-11-14]] | |||
| reveal.yaml | |||
|- | |||
| [[Freitagsfoo/2015-01-30|2015-01-30]] | |||
| Fernsehen | |||
|- | |||
| [[Freitagsfoo/2015-03-13|2015-03-13]] | |||
| extrem relevantes Fernsehen | |||
|- | |||
| [[Freitagsfoo/2015-04-03|2015-04-03]] | |||
| extrem relevantes Fernsehen | |||
|- | |||
| [[Freitagsfoo/2015-05-22|2015-05-22]] | |||
| aktuelle Relevanz im Fernsehen | |||
|- | |||
| [[Freitagsfoo/2015-06-26|2015-06-26]] | |||
| dezentrale Toskana | |||
|- | |||
| [[Freitagsfoo/2015-07-17|2015-07-17]] | |||
| Serval | |||
|- | |||
| [[Freitagsfoo/2015-08-14|2015-08-14]] | |||
| git regret | |||
|- | |||
| [[Freitagsfoo/2015-08-28|2015-08-28]] | |||
| #machtan | |||
|- | |||
| [[Freitagsfoo/2015-12-04|2015-12-04]] | |||
| Accelerated Mobile Pages | |||
|- | |||
| [[Freitagsfoo/2015-12-18|2015-12-18]] | |||
| Blu-Ray-Wiedergabe | |||
|- | |||
| [[Freitagsfoo/2016-04-22|2016-04-22]] | |||
| Dashboard | |||
|- | |||
| [[Freitagsfoo/2016-08-05|2016-08-05]] | |||
| bedup | |||
|- | |||
| [[Freitagsfoo/2016-09-16|2016-09-16]] | |||
| Mete | |||
|- | |||
| [[Freitagsfoo/2016-09-30|2016-09-30]] | |||
| funk und Fernsehen | |||
|- | |||
| [[Freitagsfoo/2017-04-21|2017-04-21]] | |||
| #dorfleaks | |||
|- | |||
| [[Freitagsfoo/2017-05-19|2017-05-19]] | |||
| Zwei Tage ohne Handy - das Experiment | |||
|- | |||
| [[Freitagsfoo/2017-07-14|2017-07-14]] | |||
| Akku-Statistiken | |||
|- | |||
|} |