The edit can be undone. Please check the comparison below to verify that this is what you want to do, and then publish the changes below to finish undoing the edit.
Latest revision | Your text | ||
Line 2: | Line 2: | ||
|name=Elektronikbauteile | |name=Elektronikbauteile | ||
|description=Bauteile | |description=Bauteile | ||
|location=Transporterraum | |location=Transporterraum | ||
|image=Bauteile.jpg | |image=Bauteile.jpg | ||
|preview image=Yes | |||
|ownership=club | |ownership=club | ||
|annoying=ignore | |annoying=ignore | ||
}} | }} | ||
* [[Sammelbestellung|Sammelbestellungen]] | * [[Sammelbestellung|Sammelbestellungen]] | ||
== Lager == | |||
[[Electronics/Sortier-Howto|Sortier-Howto]] | |||
Beim Entnehmen Liste updaten! | Beim Entnehmen Liste updaten! | ||
Schränke A | Schränke A und B befinden sich im [[Has location::Maschinenraum]], weitere Kästen werden folgen | ||
{{#forminput:form=Part | {{#forminput:form=Part | ||
Line 29: | Line 26: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! !! Bauteil !! Ort !! Menge !! Foo | ! !! Bauteil !! Ort !! Menge !! Aktion !! Foo | ||
|- | |- | ||
{{#ask: [[Part:+ | {{#ask: [[Part:+]] | ||
| format = template | | format = template | ||
| template = PartlistSMW | | template = PartlistSMW | ||
Line 45: | Line 42: | ||
|} | |} | ||
Noch nach SMW zu bimseln ('''TODO:''' Spezial-Quantity-Foo für Kondensatoren und Widerstände): | |||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! | ! !! Bauteil !! Menge !! Ort !! Foo | ||
|- | |||
| || Elko 100 µF 25V || inf || B03-1 || RM 2.54 | |||
|- | |||
| || Elko 47 µF 25V || 5 || B03-2 || RM 2.54 | |||
|- | |||
| || Elko 100 µF 25V || 20 || A11-5 || RM 5.08 | |||
|- | |||
| || Elko 100 µF 16V || 10 || A03-2 || RM 5.08 | |||
|- | |||
| || Elko 22 µF 35V || 13 || B01-1 || RM 2.54 | |||
|- | |||
| || Elko 10 µF 16V || 16 || B01-2 || RM 2.54 | |||
|- | |||
| || Elko 100 µF 16V || inf || B02-1 || Axial ? | |||
|- | |||
| || Elko 100 µF 16V || 15 || B02-2 || Axial ? | |||
|- | |||
| || Elko 100 µF 25V || ? || B02-3 || Axial ? | |||
|- | |||
| || Elko 470 µF 40V || 14 || B01-3 || Axial | |||
|- | |||
| || Folko 100 mF 100V B || inf || C07-1 || RM 10 | |||
|- | |- | ||
| || Folko 100 mF 100V A || inf || C07-2 || RM 10 | |||
|- | |||
| || Folko 2.2 µF 100V || 17 || C07-3 || RM 0.9in | |||
| | |||
|} | |} | ||
=== Widerstände === | === Widerstände === | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! | ! Wert !! Toleranz !! Ort !! Bemerkungen | ||
|- | |- | ||
| data-sort-value=" 30.000" | 30R || || A02-4 || | |||
|- | |||
| data-sort-value=" 39.000" | 39R || || A11-4 || | |||
|- | |||
| data-sort-value=" 22.000" | 22R || || E12-5 || | |||
|- | |||
| data-sort-value=" 22.000" | 22R || || A11-5 || | |||
|- | |||
| data-sort-value=" 56.000" | 56R || || A10-2 || | |||
|- | |||
| data-sort-value=" 0.330" | 0R33 || || A11-2 || | |||
| | |- | ||
| data-sort-value=" 140.000" | 140R || || A10-3 || | |||
|- | |||
| data-sort-value=" 68.000" | 68R || || A08-2 || | |||
|- | |||
| data-sort-value=" 16.000" | 16R || || A11-1 || | |||
|- | |||
| data-sort-value=" 470.000" | 470R || || A11-3 || | |||
|- | |||
| data-sort-value=" 68000.000" | 68K || || A07-5 || | |||
|- | |||
| | | data-sort-value=" 10.000" | 10R || || A07-1 || | ||
|- | |||
| data-sort-value=" 680000.000" | 680K || || A03-3 || | |||
|- | |||
| data-sort-value=" 560000.000" | 560K || || A08-3 || | |||
|- | |||
| data-sort-value=" 0.470" | 0R47 || || A04-4 || | |||
|- | |||
| data-sort-value=" 100.000" | 100R || || A12-4 || | |||
|- | |||
| sort = | | data-sort-value=" 270.000" | 270R || || A12-5 || | ||
| | |- | ||
| data-sort-value=" 180000.000" | 180K || || A03-2 || | |||
|- | |||
| data-sort-value=" 200000.000" | 200K || || A10-4 || | |||
|- | |||
| data-sort-value=" 220000.000" | 220K || || A10-1 || | |||
|- | |||
| data-sort-value=" 470000.000" | 470K || || A03-1 || | |||
|- | |||
| data-sort-value=" 1330.000" | 1K33 || || A08-5 || | |||
|- | |||
| data-sort-value=" 220.000" | 220R || || A05-2 || | |||
|- | |||
| data-sort-value=" 2700.000" | 2K7 || || A10-5 || | |||
|- | |||
| data-sort-value=" 27000.000" | 27K || || A03-4 || | |||
|- | |||
| data-sort-value=" 150000.000" | 150K || || C07-2 || | |||
|- | |||
| data-sort-value=" 1.000" | 1R || || A12-1 || | |||
|- | |||
| data-sort-value=" 18.000" | 18R || 10% || A04-1<br>A04-2 || | |||
|- | |||
| data-sort-value=" 18.000" | 18R || 5% || C05-4 || | |||
|- | |||
| data-sort-value=" 36.000" | 36R || || A12-2 || | |||
|- | |||
| data-sort-value=" 390.000" | 390R || || A12-3 || | |||
|- | |||
| data-sort-value=" 180000.000" | 180K || || C06-2 || groß | |||
|- | |||
| data-sort-value=" 51000.000" | 51K || || C07-3 || groß | |||
|- | |||
| data-sort-value=" 51000.000" | 51K || || C06-1 || mittel | |||
|- | |||
| data-sort-value=" 51000.000" | 51K || || C08-5 || klein | |||
|- | |||
| data-sort-value="1100000.000" | 1M1 || || A07-2 || | |||
|- | |||
| data-sort-value="1800000.000" | 1M8 || || B03-2 || | |||
|- | |||
| data-sort-value=" 180000.000" | 180K || 1% || A05-5 || | |||
|} | |} | ||
Line 233: | Line 232: | ||
* Kabelbinder | * Kabelbinder | ||
* Lochrasterplatinen (einseitig Kupfer Hartpapier, zweiseitig Kupfer Epoxyd) | * Lochrasterplatinen (einseitig Kupfer Hartpapier, zweiseitig Kupfer Epoxyd) | ||
== Nice to have == | == Nice to have == | ||
Line 254: | Line 240: | ||
* 9V Blöcke, NiMh | * 9V Blöcke, NiMh | ||
* Grosse Akkuladestation, µ-Kontroller gesteuert | * Grosse Akkuladestation, µ-Kontroller gesteuert | ||
[[Category:Mikrofoo]] | [[Category:Mikrofoo]] |