4,373
edits
m (*byte*) |
No edit summary |
||
(14 intermediate revisions by 2 users not shown) | |||
Line 3: | Line 3: | ||
|description=Raspberry Pi 2 Model B | |description=Raspberry Pi 2 Model B | ||
|image=feedback.jpg | |image=feedback.jpg | ||
|os=Raspbian | |os=Raspbian 10 (buster) | ||
|location=Schleuse | |location=Schleuse | ||
|purpose=infodisplay, Türsteuerung | |purpose=infodisplay, Türsteuerung | ||
Line 16: | Line 16: | ||
|use=ask | |use=ask | ||
|admins=derf, marudor | |admins=derf, marudor | ||
| | |netbox_id=13 | ||
}} | }} | ||
Steuert das [[Infodisplay]] und die [[Lichtsteuerung|Clubraumbeleuchtung]]. Zieht [[Has power::4W]]. | Steuert das [[Infodisplay]] und die [[Lichtsteuerung|Clubraumbeleuchtung]]. Zieht [[Has power::4W]]. | ||
Line 87: | Line 87: | ||
| 5 || Netzteil Kabelkanal (weißer/blauer LED-Streifen) | | 5 || Netzteil Kabelkanal (weißer/blauer LED-Streifen) | ||
|- | |- | ||
| 6 || LED-Spots über dem Stoff | | 6 || 12V 4A Netzteil -> LED-Spots und Streifen über dem Stoff (Aktuelle Last: 2A) | ||
|- | |- | ||
| 7 || Weiße Röhre, mittig (Putzlicht) | | 7 || Weiße Röhre, mittig (Putzlicht) | ||
Line 128: | Line 128: | ||
| 8 || TROSS 1 2 | | 8 || TROSS 1 2 | ||
|- | |- | ||
| 9 || | | 9 || '''Defekt''' | ||
|- | |- | ||
| 10 || | | 10 || {{H|nodemculounge}} | ||
|- | |- | ||
| 11 || | | 11 || | ||
Line 159: | Line 159: | ||
| 7 (bin1) || ''frei'' | | 7 (bin1) || ''frei'' | ||
|- | |- | ||
| 8 (bin0) || | | 8 (bin0) || {{H|nodemcunomspace}} | ||
|- | |- | ||
| 9 (bin3) || Beleuchtung im Durchgang zum [[Fablab]] | | 9 (bin3) || Beleuchtung im Durchgang zum [[Fablab]] | ||
Line 214: | Line 214: | ||
| 1 (bin4) || Strobo | | 1 (bin4) || Strobo | ||
|- | |- | ||
| 2 ( | | 2 (bin3) || {{H|nodemcuwerkstatt}} | ||
|- | |- | ||
| 3 (?) || ''frei'' | | 3 (?) || ''frei'' | ||
Line 248: | Line 248: | ||
| 1 (bin6) || Blauer LED-Streifen | | 1 (bin6) || Blauer LED-Streifen | ||
|- | |- | ||
| 2 (bin5) || | | 2 (bin5) || – | ||
|- | |- | ||
| 3 (bin4) || Weißer LED-Streifen | | 3 (bin4) || Weißer LED-Streifen | ||
|- | |- | ||
| 4 (bin3) || | | 4 (bin3) || [[Dashboard]] | ||
|- | |- | ||
| ? || | | ? || | ||
Line 266: | Line 266: | ||
| ? || | | ? || | ||
|- | |- | ||
| | | 11 (bin8) || T*Com-RGB-Mopped | ||
|- | |- | ||
| 12 (bin7) || {{H|nodemcuhackcenter}} | | 12 (bin7) || {{H|nodemcuhackcenter}} | ||
Line 303: | Line 303: | ||
| ? || | | ? || | ||
|- | |- | ||
|} | |||
== feedback11 (0012/avrmf) == | |||
Hängt im Hackcenter über der Tischreihe mit den Monitoren. | |||
{| class="wikitable" | |||
! Anschluss !! Gerät | |||
|- | |||
| ? || | |||
|- | |||
| ? || | |||
|- | |||
| ? || | |||
|- | |||
| ? || | |||
|- | |||
| ? || | |||
|- | |||
| ? || | |||
|- | |||
| ? || | |||
|- | |||
| ? || | |||
|- | |||
| ? || | |||
|- | |||
| ? || | |||
|- | |||
| 11 (bin8) || Monitor-Tischreihe rechts | |||
|- | |||
| 12 (bin7) || Monitor-Tischreihe links | |||
|- | |||
| ? || | |||
|} | |} |