m (Namen) |
m (Reihenfolge) |
||
Line 111: | Line 111: | ||
Der 5V-Schaltregler fiept stark, stört in der Ecke aber hoffentlich niemanden. | Der 5V-Schaltregler fiept stark, stört in der Ecke aber hoffentlich niemanden. | ||
== feedback1 (avrshift/0002) == | |||
[[File:Avrshift.png|300x300px|thumb|right]] | |||
ATTiny2313 als Schieberegister an [[SI2C]]. Der oberste Anschluss (rotes Flachbandkabel) ist Nummer 1. | |||
Hängt an der Hackcenterdecke bei der blauen Neonröhre. Die RJ45-Adernpaare braun/weiß und gelb/weiß versorgen es mit +12V (bunt) bzw. GND (weiß). Über grün/weiß und blau/weiß kommen SCL, SDA, GND aus der Schaufensterecke. | |||
Beachten: Die 3pol-Anschlussklemme hat einen Wackelkontakt (gebrochener Draht), daher ist SCL festgelötet. | |||
{| class="wikitable" | |||
! Bit !! Gerät | |||
|- | |||
| 1 || | |||
|- | |||
| 2 || Blaue Neonröhre | |||
|- | |||
| 3 || Lampe im eMac über dem Drucker | |||
|- | |||
| 4 || Weiße LEDs über der Tischreihe | |||
|- | |||
| 5 || Netzteil Kabelkanal (weißer/blauer LED-Streifen) | |||
|- | |||
| 6 || LED-Spots über dem Stoff | |||
|- | |||
| 7 || Weiße Röhre, mittig (Putzlicht) | |||
|- | |||
| 8 || ws2812b unter Chaosdorf / CCC Ossendorf Schildern | |||
|- | |||
| 9 || [[Printer/HP2100]] | |||
|- | |||
| 10 || ''frei'' | |||
|- | |||
| 11 || ''frei'' | |||
|- | |||
| 12 || Dreier-Halogenspot Hackcenterdecke (nahe 3D-Drucker) | |||
|- | |||
| 13 || Blaulicht Hackcenter (Klingel) | |||
|- | |||
|} | |||
== feedback2 (0006/avrmf) == | == feedback2 (0006/avrmf) == | ||
Line 157: | Line 198: | ||
|} | |} | ||
== feedback3 (avrshift/0007) == | |||
Loungedecke am Kabelkanal, Versorgung per üblichem [[SI2C]]-Flachbandkabel. | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Line 235: | Line 207: | ||
| 1 || | | 1 || | ||
|- | |- | ||
| 2 || | | 2 || 3x Doppelröhrenkasten an der Decke (Putzlicht) | ||
|- | |- | ||
| 3 || | | 3 || TROSS 1 3 | ||
|- | |- | ||
| 4 || | | 4 || TROSS 1 1 | ||
|- | |- | ||
| 5 || | | 5 || TROSS 2 1 | ||
|- | |- | ||
| 6 || | | 6 || TROSS 2 2 | ||
|- | |- | ||
| 7 || | | 7 || TROSS 2 3 | ||
|- | |- | ||
| 8 || | | 8 || TROSS 1 2 | ||
|- | |- | ||
| 9 || | | 9 || | ||
|- | |- | ||
| 10 || | | 10 || | ||
|- | |- | ||
| 11 || | | 11 || | ||
|- | |- | ||
| 12 || 230V LED-Strahler über Loungetisch | |||
|} | |} | ||
== | == feedback6 (000a/avrmf) == | ||
dito. Hängt im [[Nomspace]] | |||
Ausgänge: | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! | ! Pin !! Wat | ||
|- | |- | ||
| 1 || | | 1 (bin7) || ''frei'' | ||
|- | |- | ||
| 2 || | | 2 (bin6) || ''frei'' | ||
|- | |- | ||
| 3 || | | 3 (bin5) || ''frei'' | ||
|- | |- | ||
| 4 || | | 4 (pwm0) || ''frei'' | ||
|- | |- | ||
| 5 || | | 5 (pwm1) || ''frei'' | ||
|- | |- | ||
| 6 || | | 6 (pwm2) || ''frei'' | ||
|- | |- | ||
| 7 || | | 7 (bin1) || ''frei'' | ||
|- | |- | ||
| 8 || | | 8 (bin0) || ''frei'' | ||
|- | |- | ||
| 9 || | | 9 (bin3) || Beleuchtung im Durchgang zum [[Hinterzimmer]] | ||
|} | |} | ||
Line 366: | Line 330: | ||
|- | |- | ||
| 13 (bin8) || Kurzer grüner LED-Streifen | | 13 (bin8) || Kurzer grüner LED-Streifen | ||
|} | |||
== feedback9 (000e/avrpwm) == | |||
Hängt an der Hackcenterdecke an der Ecke zu den Sanitäranlagen. | |||
{| class="wikitable" | |||
! Anschluss !! Gerät | |||
|- | |||
| 1 (bin6) || Blauer LED-Streifen | |||
|- | |||
| 2 (bin5) || [[Ladegerät]] | |||
|- | |||
| 3 (bin4) || Weißer LED-Streifen | |||
|- | |||
| ? || | |||
|- | |||
| ? || | |||
|- | |||
| ? || | |||
|- | |||
| ? || | |||
|- | |||
| ? || | |||
|- | |||
| ? || | |||
|- | |||
| ? || | |||
|- | |||
| ? || | |||
|- | |||
| ? || | |||
|- | |||
| ? || | |||
|- | |||
|} | |} |