1,194
edits
No edit summary |
No edit summary |
||
(9 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
Line 4: | Line 4: | ||
|location=Maschinenraum | |location=Maschinenraum | ||
|resource category=Verbrauchsgut | |resource category=Verbrauchsgut | ||
|image=Schrauben_Scheiben.jpeg | |||
|use=free | |use=free | ||
|broken=remove | |broken=remove | ||
Line 10: | Line 11: | ||
}} | }} | ||
Diverse Schrauben/Muttern/U-Scheiben. | Diverse Schrauben/Muttern/U-Scheiben. | ||
TODO: M2 auflisten. | |||
== Schrauben == | == Schrauben == | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! Größe !! Länge !! Kopf !! Antrieb !! | ! Größe !! Länge !! L Gewinde !! Kopf !! Antrieb !! Material | ||
|- | |||
|rowspan="6"|M3 | |||
| 6 || || Linse || PH || Stahl 4.8 vz | |||
|- | |||
| 8 || || Linse || PH || Stahl 4.8 vz | |||
|- | |||
| 10 || || Linse || PH || Stahl 4.8 vz | |||
|- | |||
| 10 || || Senk || PH || | |||
|- | |||
| 16 || || Senk || PH || | |||
|- | |||
| 30 || || Senk || PH || Edelstahl | |||
|- | |- | ||
| M4 || | |rowspan="9"|M4 | ||
| 16 || || Zyl || Inbus || | |||
|- | |- | ||
| | | 20 || || Zyl || Inbus || | ||
|- | |- | ||
| | | 25 || || Zyl || Inbus || | ||
|- | |- | ||
| | | 30 || 20 || Zyl || Inbus || | ||
|- | |- | ||
| | | 20 || || Senk || Inbus || | ||
|- | |- | ||
| | | 25 || || Senk || Inbus || | ||
|- | |- | ||
| | | 30 || || Senk || PH || | ||
|- | |- | ||
| | | 35 || || Senk || PH || | ||
|- | |||
| 50 || || Senk || PH || | |||
|- | |||
|rowspan="6"|M5 | |||
| 25 || || Zyl || Inbus || | |||
|- | |||
| 30 || 22 || Zyl || Inbus || | |||
|- | |||
| 40 || 22 || Zyl || Inbus || | |||
|- | |||
| 16 || || Senk || Schlitz || ? | |||
|- | |- | ||
| | | 20 || || Senk || Schlitz || ? | ||
|- | |- | ||
| | | 60 || 22 || Zyl || Inbus || | ||
|- | |- | ||
| | |rowspan="2"|M6 | ||
| 30 || || Zyl || Inbus || | |||
|- | |- | ||
| | | 80 || || Sechs || || Stahl 4.8 | ||
|- | |- | ||
| | |rowspan="1"|M8 | ||
| 30 || || Sechs || || Edelstahl A2-70 | |||
|- | |- | ||
| | |rowspan="3"|M10 | ||
| 25 || || Zyl || Inbus || | |||
|- | |- | ||
| | | 50 || 30 || Schloss || || | ||
|- | |- | ||
| | | 30 || 15 || Schloss || || | ||
|} | |} | ||
Schrauben nur 8.8 oder besser (der dem Dorf nächstgelegene Baumarkt hat die zu günstigen Preisen). Default-Material falls oben nicht angegeben: Stahl 8.8 verzinkt. | |||
== Muttern == | == Muttern == | ||
Line 56: | Line 87: | ||
! Größe !! Typ | ! Größe !! Typ | ||
|- | |- | ||
| M3 || Normal | | M3 || Normal || | ||
|- | |||
| M3 || Normal || Edelstahl | |||
|- | |||
| M4 || Normal || | |||
|- | |||
| M4 || Stopp || | |||
|- | |||
| M5 || Normal || | |||
|- | |- | ||
| | | M5 || Stopp || | ||
|- | |- | ||
| | | M6 || Normal || | ||
|- | |- | ||
| | | M6 || Stopp || | ||
|- | |- | ||
| | | M6 || Stopp || Edelstahl A2-70 | ||
|- | |- | ||
| M6 || | | M6 || Hut || Edelstahl A2 | ||
|- | |- | ||
| | | M8 || Normal || Edelstahl A2-70 | ||
|- | |- | ||
| | | M10 || Normal | ||
|- | |||
| M10 || Stopp | |||
|} | |} | ||
== Scheiben == | == Scheiben == | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! d innen !! d außen !! s !! | ! d innen !! d außen !! s !! Material | ||
|- | |||
| 3.2 || 7 || 0.5 || | |||
|- | |||
| 4.3 || 9 || 0.8 || | |||
|- | |||
| 5.3 || 10 || 1.2 || | |||
|- | |||
| 5.3 || 15 || 1.2 || | |||
|- | |- | ||
| 3 | | 5.3 || 20 || 1.2 || | ||
|- | |- | ||
| 4. | | 8.4 || 24 || 2 || Edelstahl | ||
|- | |||
| 10.5 || 30 || 2.5 || | |||
|} | |} | ||
edits