4,373
edits
m (typo) |
(Optokopplerboard separat.) |
||
Line 31: | Line 31: | ||
| HDMI || HDMI → DVI Kabel für [[Infodisplay]] | | HDMI || HDMI → DVI Kabel für [[Infodisplay]] | ||
|- | |- | ||
| microUSB (VCC) || +5V per [http://www.farnell.com/datasheets/1648836.pdf TSR 1-2450 DC/DC 24V/5V 1A Schaltregler | | microUSB (VCC) || +5V per [http://www.farnell.com/datasheets/1648836.pdf TSR 1-2450 DC/DC 24V/5V 1A] Schaltregler und [[Chaosdoor]] 12V-Netzteil | ||
|- | |- | ||
| LAN || Direktverbindung zum Patchpanel im Serverraum | | LAN || Direktverbindung zum Patchpanel im Serverraum | ||
Line 37: | Line 37: | ||
| P1:2 (5V0) || Klingel | | P1:2 (5V0) || Klingel | ||
|- | |- | ||
| ? || Optokopplerboard:1 | | ? || Optokopplerboard:1 | ||
|- | |- | ||
| P1:5 (GPIO3) || Optokopplerboard:5 | | P1:5 (GPIO3) || Optokopplerboard:5 | ||
|- | |- | ||
| P1:6 (GND) || Klingel | | P1:6 (GND) || Klingel | ||
Line 49: | Line 49: | ||
| P1:12 (GPIO18) || Signal für Klingel | | P1:12 (GPIO18) || Signal für Klingel | ||
|- | |- | ||
| P1:13 (GPIO27) || Optokopplerboard:6 | | P1:13 (GPIO27) || Optokopplerboard:6 | ||
|- | |- | ||
| ? || Optokopplerboard:4 | | ? || Optokopplerboard:4 | ||
|- | |- | ||
| ? || Optokopplerboard:3 | | ? || Optokopplerboard:3 | ||
|- | |- | ||
| P1:18 (GPIO24) || Optokopplerboard:2 | | P1:18 (GPIO24) || Optokopplerboard:2 | ||
|- | |- | ||
| P1:25 (GND) || Optokopplerboard | | P1:25 (GND) || Optokopplerboard | ||
|} | |||
== Optokopplerboard == | |||
Inputs siehe oben. 12V-Versorgung kommt von {{H|lastlight}}. | |||
Input ''n'' schaltet Output ''n''. | |||
{| class="wikitable" | |||
! Anschluss !! Gerät | |||
|- | |||
| 1 || ''frei'' | |||
|- | |||
| 2 || LEDs im Schaufenster per 500mA-Schmelzsicherung und [http://www.farnell.com/datasheets/1581922.pdf OKI-78SR-5/1.5-W36-C] 5V 1.5A Schaltregler | |||
|- | |||
| 3 || ''frei'' | |||
|- | |||
| 4 || ''frei'' | |||
|- | |||
| 5 || Weiße Lampe über dem CLC1160 | |||
|- | |||
| 6 || Blaue Röhre im Hackcenter | |||
|} | |} |