The edit can be undone. Please check the comparison below to verify that this is what you want to do, and then publish the changes below to finish undoing the edit.
Latest revision | Your text | ||
Line 15: | Line 15: | ||
! Name !! Beschreibung !! Kontakt !! Mehr Partizipation benötigt? | ! Name !! Beschreibung !! Kontakt !! Mehr Partizipation benötigt? | ||
|- | |- | ||
| | | Seminarraum Operation Center (SOC) || Personengruppe, die bei der Planung, Einrichtung und Gestaltung des Seminarraums den Überblick behält und Sorge trägt, dass der Raum im Sinne aller Member gestaltet wird, und die Kommunikation in dem Kontext sauber durchführt. || [[User: Magluz|Magluz]] || | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | Mate Operation Center (MOC/MatOC) || Personengruppe, die sich um den Getränkevorrat kümmert, also Leergut raus, neue Getränke rein. Das müssen die Personen nicht zwingend selbst vor Ort machen, aber die Organisation übernehmen. || [[User:Haris|Haris]] || Ja, allemal. Haris wohnt in Köln und kann daher koordinieren und zu Terminen erscheinen, kann aber nicht spontan schnell zum Dorf. | ||
|- | |- | ||
| | | Cleanliness Operation Center (COC/CleanOC) || Sicherstellen der Sauberkeit und Ordnung (Aufgeräumtheit) im Dorf || [[User:Haris|Haris]] || Wer will, kann gerne mit anpacken | ||
|- | |- | ||
| | | Garbage Operation Center (GOC) || Personengruppe, die dafür Sorge trägt, dass die Mülltonnen regelmäßig raus- und nach Leerung wieder reingestellt werden. Diese Personengruppe muss das nicht selbst tun. || [https://t.me/Magluz Magluz auf Telegram] || Das GOC ist aktuell nicht überarbeitet. | ||
|- | |- | ||
| | | Network Operation Center (NOC) || Bereitstellung und Pflege der Datenautobahn in den Clubräumen. || [https://t.me/chaosdorf_noc NOC-Gruppe auf Telegram] || | ||
|- | |- | ||
|Vorstand||Vereins-(meta)-foo||vorstand@|| | | Security/CTF Operation Center || Verbreitung von Wissen / Random dinge hacken / ... || [https://emile.space/about/#contact hanemile] || immer | ||
|- | |||
| Vorstand || Vereins-(meta)-foo || vorstand@ || | |||
|} | |} |