The edit can be undone. Please check the comparison below to verify that this is what you want to do, and then publish the changes below to finish undoing the edit.
Latest revision | Your text | ||
Line 2: | Line 2: | ||
Versandkosten: 5,60 | Versandkosten: 5,60 | ||
[http://mw-oh.finalrewind.org/?site=Reichelt Kostenaufteilung berechnen] | [http://mw-oh.finalrewind.org/?site=Reichelt Kostenaufteilung berechnen] | ||
Line 10: | Line 8: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! BestNr | ! BestNr !! Wat !! Einzel !! Stk !! Preis !! Und wer zahlt? | ||
|- | |||
| ÄTZMITTEL 600G || Natriumpersulfat 600g '''Hinweise in Artikelbeschreibung beachten''' || 5,75 || 1 || 5,75 || penmau | |||
|- | |||
| PLA S21 SW || || 27.95 || 1 || 27.95 || yrthy | |||
|- | |||
| SMD 1/4W 1,0 || 1206 || || 100 || 2,60 || penmau | |||
|- | |||
| PT 10-L 10K || || 0,23 || 5 || 1,15 || penmau | |||
|- | |||
| AST 021-04 || FKK 4p || 0,88 || 5 || 4,40 || penmau | |||
|- | |||
| EPCU 120X80 || || 0,94 || 4 || 3,76 || penmau | |||
|- | |||
| BAV 102 || || 0,04 || 50 || 2,00 || penmau | |||
|- | |||
| L 298 || Driver, Multiwatt-15 = L 298N || 1,95 || 4 || 7,80 || penmau | |||
|- | |||
| L 297 || Motor-Driver, DIL-20 || 2,30 || 4 || 9,20 || penmau | |||
|- | |||
| SMD-0805 1000805 1000805 1000805 100K || -- nur eventuell -- || ||einige|| || penmau | |||
|- | |||
| CNY 37 || || 0,97 || 10 || 9,70 || penmau | |||
|- | |||
| RAD FR 220/50 || || 0,25 || 30 || 7,50 || penmau | |||
|- | |||
| RAD 1.000/35 || || 0,13 || 40 || 5,20 || penmau | |||
|- | |||
| CNY 17/III || || 0,28 || 10 || 2,80 || penmau | |||
|- | |||
| FT 232 RL || || 2,95 || 3 || 8,85 || penmau | |||
|- | |||
| USB BW || || 0,22 || 3 || 0,66 || penmau | |||
|- | |||
| SNT MW60-DA || Schaltnetzteil, geschlossen, 5V+12V/60W || 21,10 || 1 || 21,10 || derf | |||
|- | |||
| SNT MW200-24 || Schaltnetzteil, geschlossen, 24V / 8.4A / 200W || 41,20 || 1 || 41,20 || yrthy | |||
|- | |||
| 25W METALL 1,0 || || 2,05 || 8 || 16,40 || derf | |||
|- | |||
| ADAPTER 3/3 30CM || Molex-Verlängerung 30cm || 0,95 || 2 || 1,90 || andnie | |||
|- | |||
| NOISEBLOCK M8S2 || Gehäuselüfter || 13,90 || 1 || 13,90 || andnie | |||
|- | |- | ||
| | | WAGO 215-212 || Bananenstecker 4mm Cage Clamp rot || 1,45 || 1 || 1,45 || penmau | ||
|- | |- | ||
| WAGO 215-311 || Bananenstecker 4mm Cage Clamp schwarz || 1,45 || 1 || 1,45 || penmau | |||
|- | |||
| ABS S21 WS || ABS Filament - weiß - 1,75 mm - 1 kg || 27,95 || 1 || 27,95 || yrthy | |||
|- | |||
| NIX || Nichts || 0,00 || 0 || 0,00 || bernd | |||
|} | |||
== alt == | |||
penma bestellte. | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! BestNr !! Wat !! Einzel !! Stk !! Preis !! Und wer zahlt? | |||
|- | |||
| AST 021-02 || Federkraftklemme 2-polig, RM2,5mm || 0,44 || 5 || 2,20 || penmau | |||
|- | |||
| AST 021-03 || Federkraftklemme 3-polig, RM2,5mm || 0,65 || 5 || 3,25 || penmau | |||
|- | |||
| AST 021-04 || FKK 4p || 0,88 || 15 || 13,20 || penmau | |||
|- | |||
| DS1820 || 1-Wire Digital Thermometer || 1,95 || 2 || 3,90 || ragnar | |||
|- | |||
| 32,768 MS3V-12,5 || || 0,42 || 2 || 0,84 || penmau | |||
|- | |||
| PLA S21 GE || Filament gelb || 27,95 || 1 || 27,95 || yrthy | |||
|- | |||
| PLA S21 SI || Filament silber || 27,95 || 1 || 27,95 || yrthy | |||
|- | |||
| PLA S21 BL || Filament blau || 27,95 || 1 || 27,95 || yrthy | |||
|- | |||
| ÄTZMITTEL 600G || Natriumpersulfat 600g '''Hinweise in Artikelbeschreibung beachten''' || 5,75 || 1 || 5,75 || penmau | |||
|- | |||
| SMD 1/4W 6,8K || SMD 1/4 W 6,8K 1206 || 0,026|| 100 || 2,60 || penmau | |||
|- | |||
| BAV 102 || || 0.04 || 200 || 8.00 || penmau | |||
|- | |||
| L 298 || Driver, Multiwatt-15 = L 298N || 1.95 || 13 || 25.35 || penmau | |||
|- | |||
| L 297 || Motor-Driver, DIL-20 || 2.30 || 13 || 29.90 || penmau | |||
|- | |||
| ATTINY 2313A-SU || || 1.05 || 12 || 12.60 || penmau | |||
|- | |||
| SL 1X36G 2,54 || || 0.15 || 10 || 1.50 || penmau | |||
|- | |||
| EPCU 120X80 || || 0.94 || 5 || 4.70 || penmau | |||
|- | |||
| PT 10-L 10K || || 0.23 || 20 || 4.60 || penmau | |||
|- | |||
| 2W METALL 3,9 || || 0.11 || 20 || 2.20 || penmau | |||
|- | |||
| GS 20 || || 0.06 || 15 || 0.90 || penmau | |||
|- | |||
| PLA S21 SW || || 27.95 || 2 || 55.90 || penmau | |||
|- | |||
| MESSER S2 || || 3.50 || 2 || 7.00 || penmau | |||
|- | |||
| KLINGE S1 || || 0.70 || 1 || 0.70 || penmau | |||
|- | |||
| MP3-X2 100N || WIMA, Funk-Entstörkondensator, Klasse X2 || 0.65 || 1 || 0.65 || andnie | |||
|- | |||
| TLE 4905L || Hallsensor, 3,8-24V || 0.59 || 3 || 1.77 || operative | |||
|- | |||
| ATMEGA 328P-PU || ATMega AVR-RISC-Controller, DIL-28 || 2.55 || 3 || 7.65 || operative | |||
|- | |||
| EPCU 200X100 || Platine, Epoxyd, einseitig, 200x100mm || 1.70 || 2 || 3.40 || operative | |||
|} | |} | ||
=== Kosten (Stand 2014-04-07 02:09:32) === | |||
Bestellsumme: 282.41 + 5.60 == 288.01 | |||
{| class="wikitable" | |||
! Wer !! Summe !! Versandkostenanteil !! Gesamt !! Bezahlt | |||
|- | |||
| andnie || 0.65 || 0.01 || 0.66 || ja | |||
|- | |||
| operative || 12.82 || 0.25 || 13.07 || ja | |||
|- | |||
| penmau || 181.19 || 3.59 || 184.78 || | |||
|- | |||
| ragnar || 3.90 || 0.08 || 3.98 || | |||
|- | |||
| yrthy || 83.85 || 1.66 || 85.51 || ja | |||
|} |