1,194
edits
No edit summary |
(moar katalog) |
||
Line 11: | Line 11: | ||
}} | }} | ||
Diverse Schrauben/Muttern/U-Scheiben. | Diverse Schrauben/Muttern/U-Scheiben. | ||
TODO: M2 auflisten. | |||
== Schrauben == | == Schrauben == | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! Größe !! Länge !! Kopf !! Antrieb !! | ! Größe !! Länge !! L Gewinde !! Kopf !! Antrieb !! Material | ||
|- | |- | ||
| | | M3 || 10 || || Senk || PH || | ||
|- | |- | ||
| | | M3 || 16 || || Senk || PH || | ||
|- | |- | ||
| | | M3 || 30 || || Senk || PH || Edelstahl | ||
|- | |- | ||
| M4 || | | M4 || 16 || || Zyl || Inbus || | ||
|- | |- | ||
| M4 || 20 || | | M4 || 20 || || Zyl || Inbus || | ||
|- | |- | ||
| M4 || 25 || | | M4 || 25 || || Zyl || Inbus || | ||
|- | |- | ||
| M4 || 30 || Senk || PH || | | M4 || 30 || 20 || Zyl || Inbus || | ||
|- | |||
| M4 || 20 || || Senk || Inbus || | |||
|- | |||
| M4 || 25 || || Senk || Inbus || | |||
|- | |||
| M4 || 30 || || Senk || PH || | |||
|- | |- | ||
| M4 || 35 || Senk || PH || | | M4 || 35 || || Senk || PH || | ||
|- | |- | ||
| M4 || 50 || Senk || PH || | | M4 || 50 || || Senk || PH || | ||
|- | |- | ||
| M5 || 25 || Zyl || Inbus || | | M5 || 25 || Zyl || Inbus || | ||
|- | |- | ||
| M5 || 40 || Zyl || Inbus || | | M5 || 40 || 23 || Zyl || Inbus || | ||
|- | |||
| M5 || 16 || Senk || Schlitz || ? | |||
|- | |||
| M5 || 20 || Senk || Schlitz || ? | |||
|- | |- | ||
| M5 || | | M5 || 60 || 23 || Zyl || Inbus || | ||
|- | |- | ||
| | | M6 || 30 || || Zyl || Inbus || | ||
|- | |- | ||
| | | M6 || 80 || Sechs || || Stahl 4.8 | ||
|- | |- | ||
| | | M8 || 30 || || Sechs || || Edelstahl A2-70 | ||
|- | |- | ||
| | | M10 || 25 || || Zyl || Inbus || | ||
|- | |||
| M10 || 50 || 30 || Schloss || || | |||
|- | |||
| M10 || 30 || 15 || Schloss || || | |||
|} | |} | ||
Schrauben nur 8.8 oder besser (der dem Dorf nächstgelegene Baumarkt hat die zu günstigen Preisen). Default-Material falls oben nicht angegeben: Stahl 8.8 verzinkt. | |||
Schrauben nur 8.8 oder besser (der dem Dorf nächstgelegene Baumarkt hat die zu günstigen Preisen). | |||
== Muttern == | == Muttern == | ||
Line 59: | Line 73: | ||
! Größe !! Typ | ! Größe !! Typ | ||
|- | |- | ||
| M3 || Normal | | M3 || Normal || | ||
|- | |||
| M3 || Normal || Edelstahl | |||
|- | |||
| M4 || Normal || | |||
|- | |- | ||
| M4 || | | M4 || Stopp || | ||
|- | |- | ||
| | | M5 || Normal || | ||
|- | |- | ||
| M5 || | | M5 || Stopp || | ||
|- | |- | ||
| | | M6 || Normal || | ||
|- | |- | ||
| M6 || | | M6 || Stopp || | ||
|- | |- | ||
| M6 || Stopp | | M6 || Stopp || Edelstahl A2-70 | ||
|- | |- | ||
| M6 || Hut | | M6 || Hut || Edelstahl A2 | ||
|- | |||
| M8 || Normal || Edelstahl A2-70 | |||
|- | |||
| M10 || Normal | |||
|- | |||
| M10 || Stopp | |||
|} | |} | ||
== Scheiben == | == Scheiben == | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! d innen !! d außen !! s !! | ! d innen !! d außen !! s !! Material | ||
|- | |||
| 3.2 || 7 || 0.5 || | |||
|- | |- | ||
| 3 | | 4.3 || 9 || 0.8 || | ||
|- | |- | ||
| | | 5.3 || 15 || 1.2 || | ||
|- | |||
| 5.3 || 20 || 1.2 || | |||
|- | |||
| 8.4 || 24 || 2 || Edelstahl | |||
|- | |||
| 10.5 || 30 || 2.5 || | |||
|} | |} | ||
edits