m (blep) |
m (fump) |
||
| Line 17: | Line 17: | ||
| [[File:Micromoody front.jpg|100x100px|frameless]] | | [[File:Micromoody front.jpg|100x100px|frameless]] | ||
| [[MicroMoody]] | | [[MicroMoody]] | ||
| | | 14 | ||
| 5€ | | 5€ | ||
| {{U|derf}} | | {{U|derf}} | ||
| Line 23: | Line 23: | ||
| [[File:Blinkv21a.jpg|100x100px|frameless]] | | [[File:Blinkv21a.jpg|100x100px|frameless]] | ||
| [https://wiki.raumzeitlabor.de/wiki/RZLblink RZLblink] | | [https://wiki.raumzeitlabor.de/wiki/RZLblink RZLblink] | ||
| | | 28 | ||
| 10€ | | 10€ | ||
| {{U|derf}} | | {{U|derf}} | ||
| Line 41: | Line 41: | ||
| [[File:USBTTL.jpg|100x100px|frameless]] | | [[File:USBTTL.jpg|100x100px|frameless]] | ||
| USB-TTL-Adapter mit Kabel | | USB-TTL-Adapter mit Kabel | ||
| | | 6 | ||
| 5€ | | 5€ | ||
| {{U|derf}} | | {{U|derf}} | ||
| Line 50: | Line 50: | ||
| 5€ | | 5€ | ||
| {{U|derf}} | | {{U|derf}} | ||
|- | |||
| | |||
| NodeMCU | |||
| 2 | |||
| 5€ | |||
| {{U|derf}} | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Revision as of 16:07, 19 April 2016
| Bausätze | |
|---|---|
| Löten und Workshops | |
| Ort | Schleuse |
| Besitzstatus | privat |
| Kontakt | derf |
| Benutzung | gegen Spende |
Zum Löten
| Projekt | Vorrat | Materialkosten | Ansprechpartner | |
|---|---|---|---|---|
| MicroMoody | 14 | 5€ | derf | |
| RZLblink | 28 | 10€ | derf |
Hilfsmittel
| Projekt | Vorrat | Materialkosten | Ansprechpartner | |
|---|---|---|---|---|
| 10pin ↔ 6pin ISP Adapter | 10 | 1€ | derf | |
| USB-TTL-Adapter mit Kabel | 6 | 5€ | derf | |
| USBASP mit 10pin ISP Kabel | 5 | 5€ | derf | |
| NodeMCU | 2 | 5€ | derf |