(er... falscher host) |
m (updæt) |
||
| Line 32: | Line 32: | ||
|- | |- | ||
| LAN || Direktverbindung zum Patchpanel im Serverraum | | LAN || Direktverbindung zum Patchpanel im Serverraum | ||
|- | |||
| GPIO:2 (5V0) || Klingel | |||
|- | |||
| GPIO:6 (GND) || Klingel | |||
|- | |||
| GPIO:12 (GPIO18) || Signal für Klingel | |||
|} | |} | ||
Revision as of 22:00, 12 February 2013
| feedback.chaosdorf.dn42 | |
|---|---|
| Raspberry Pi Model B Rev 2.0 | |
| Ort | Schleuse |
| Zweck | infodisplay, Türsteuerung |
| OS | Raspbian (Debian) Wheezy |
| Disks | 8GB SDHC"GBSDHC" is not declared as a valid unit of measurement for this property. |
| RAM | 512MB488.281 MiB <br />500,000 kiB <br />512,000,000 B <br />0.477 GiB <br />4.656613e-4 TiB <br /> |
| Swap | 100MB0.1 GB <br />100,000 kB <br />1.0e-4 TB <br /> |
| Admin-Toolkit | Yes |
| ssh key path | ~/.ssh/authorized_keys |
| PAM? | Yes |
| SSH user login? | No |
| Besitzstatus | Club-Eigentum |
| Kontakt | derf |
| Benutzung | Nachfragen |
| Admins | derf |
| MAC address | b8:27:eb:ac:9b:b7 |
Steuert das Infodisplay. Zieht 3W0.003 kW <br />5.79 EUR/Year <br />.
| Anschluss | Gerät |
|---|---|
| USB | frei |
| USB | frei |
| HDMI | HDMI → DVI Kabel für Infodisplay |
| microUSB (VCC) | +5V per TSR 1-2450 DC/DC 24V/5V 1A Schaltregler und Chaosdoor 12V-Netzteil |
| LAN | Direktverbindung zum Patchpanel im Serverraum |
| GPIO:2 (5V0) | Klingel |
| GPIO:6 (GND) | Klingel |
| GPIO:12 (GPIO18) | Signal für Klingel |