(initiale Version) |
(Anfang der Tabelle) |
||
| Line 1: | Line 1: | ||
Im Chaosdorf wird einiges an eigener Software entwickelt und auch verwendet. Diese Seite soll eine Übersicht darüber geben. | Im Chaosdorf wird einiges an eigener Software entwickelt und auch verwendet. Diese Seite soll eine Übersicht darüber geben. | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Name !! beteiligte Personen !! läuft auf !! Code !! Wiki !! Link | |||
|- | |||
| dashpi || {{U|ytvwld}}, {{U|marudor}} || [[Host:Dockerserver]] || [https://github.com/chaosdorf/dashpi github.com/chaosdorf/dashpi] || [[Dashboard]] || [https://dashboard.chaosdorf.space/] | |||
|- | |||
| labello || {{U|bison}}, {{U|ytvwld}}, {{U|marudor}} || [[Host:Dockerserver]] || [https://github.com/chaosdorf/labello github.com/chaosdorf/labello] || [[Labelprinter]] || [https://labello.chaosdorf.space/] | |||
|- | |||
| mete || {{U|nomaster}}, {{U|ytvwld}}, {{U|mxey}}, {{U|marudor}} || [[Host:Dockerserver]] || [https://github.com/chaosdorf/mete github.com/chaosdorf/mete] || nein || [https://mete.chaosdorf.space/] | |||
|- | |||
| dorfmap || {{U|derf}}, {{U|marudor}}, {{U|xchange}} || [[Host:Feedback]] || [https://github.com/chaosdorf/dorfmap github.com/chaosdorf/dorfmap] || [[Lichtsteuerung]] || [https://dorfmap.chaosdorf.space/] | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|} | |||
Revision as of 14:32, 20 December 2018
Im Chaosdorf wird einiges an eigener Software entwickelt und auch verwendet. Diese Seite soll eine Übersicht darüber geben.
| Name | beteiligte Personen | läuft auf | Code | Wiki | Link |
|---|---|---|---|---|---|
| dashpi | ytvwld |
Host:Dockerserver | github.com/chaosdorf/dashpi | Dashboard | [1] |
| labello | bison |
Host:Dockerserver | github.com/chaosdorf/labello | Labelprinter | [2] |
| mete | nomaster |
Host:Dockerserver | github.com/chaosdorf/mete | nein | [3] |
| dorfmap | derf |
Host:Feedback | github.com/chaosdorf/dorfmap | Lichtsteuerung | [4] |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |